КРАЙ НАШ СОЛОВЬИНЫЙ

Курский край — это щедрая природа и богатая событиями история. Все знают курских соловьёв, славящихся неповторимыми трелями, ароматные и сочные яблоки «Антоновка», Курскую магнитную аномалию, дающую стране железную руду, и великую Курскую битву, во многом определившую исход Второй мировой войны.


Читать далее…

Рейтинг@Mail.ru

Подведены итоги конкурса «Спешите делать добро»!

Во исполнение постановления Губернатора Курской области «О проведении Года добровольца (волонтёра) в Курской области №75л-г от 21.03.2018 г. с апреля 2018 года по январь 2019 года Курским областным Домом народного творчества совместно с Курским региональным отделением Союза писателей России проводился открытый региональный конкурс юношеских авторских произведений «Спешите делать добро», который был посвящен Году добровольца (волонтёра) в Российской Федерации и подготовке к 115-летнему юбилею со дня рождения советского детского писателя А.П. Гайдара, автору произведения «Тимур и его команда», положившего начало уникальному тимуровскому движению.

На конкурс юные авторы в возрасте от 11 до 17 лет предоставили 77 работ из 21 района Курской области. Творческую активность проявили участники конкурса из Черемисиновского (18 произведений) и Обоянского (10 произведений) районов.

Значимость предоставленных прозаических работ заключается в том, что юные авторы на конкретных примерах рассказывают о своём участии в волонтёрском движении, оказании помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам войны и труда, одиноким пенсионерам.

Это демонстрирует личностное неравнодушие молодёжи к теме волонтерства, стремление к добровольной, сознательной помощи нуждающимся, бескорыстной деятельность на благо других.

В соответствии с условиями участия в конкурсе и на основании протокола жюри от 25.12.2018 г. о подведении итогов открытого регионального конкурса юношеских авторских произведений «Спешите делать добро», именными дипломами победителей НАГРАЖДАЮТСЯ:

Возрастная категория 11-14 лет

  • диплом I степени — Архип Фомкин, Касторенский район,

  • диплом II степени — Мишель Фризен, Обоянский район,

  • диплом III степени — Даниил Михайлов, Щигровский район, Екатерина Сторыхина, Обоянский район,

  • диплом за участие — Павел Плотников, Курский район, Алёна Разявичюте, Тимский район, Марина Смирнова, Черемисиновский район, Милана Творогова, Фатежский район, Даниил Трубников, Советский район, Дарья Умеренкова, Золотухинский район.

Возрастная категория 14-17 лет

  • диплом I степени — Оксана Клиндухова, Хомутовский район,

  • диплом II степени — Руслан шубин, Обоянский район,

  • диплом III степени — Евгения Борцова, Кореневский район, Екатерина Долженкова, Курчатовский район,

  • диплом за участие — Артём Никулин, Пристенский район, Анастасия Савенкова, Кореневский район.

Поздравляем победителей! Желаем новых творческих побед!

Контактная информация

ОБУК «Курский Дом народного творчества»
305016, г. Курск, ул. Советская, 93
Тел./факс: +7 (4712) 54-96-13
odnt@list.ru

 

Часы работы

понедельник-пятница 09.00-18.00 перерыв 13.00-14.00
суббота, воскресенье — выходные


Архивы