КРАЙ НАШ СОЛОВЬИНЫЙ

Курский край — это щедрая природа и богатая событиями история. Все знают курских соловьёв, славящихся неповторимыми трелями, ароматные и сочные яблоки «Антоновка», Курскую магнитную аномалию, дающую стране железную руду, и великую Курскую битву, во многом определившую исход Второй мировой войны.


Читать далее…

Рейтинг@Mail.ru

«Культработник — это классно!» — «Клубный мастер — 2019»

   В апреле 2019 года завершился первый районный тур областного конкурса профессионального мастерства «Клубный мастер — 2019». Его победители — 28 специалистов сельских культурно-досуговых учреждений вышли на более высокий зональный уровень и продолжат творческое соревнование во втором туре в поселках Коренево, Кшень, Золотухино, городах Обоянь и Фатеж.

Программа зональных туров состоит из пяти творческих заданий: «Будем знакомы… Культработник — это классно!» — «визитная карточка» участника; «Память сильнее времени» — показ сюжетной театрализованной программы героико-патриотической направленности, посвященной Победе в Великой Отечественной войне; «Пословица недаром молвится» сюжетная юмористическая сцена с элементами театрализации, раскрывающая смысл пословицы или поговорки выбранной конкурсантом; «Культурный биатлон»конкурс-экспромт: ответы на предложенные вопросы и задания без подготовки; «Созвездие талантов» — показ личных способностей в одном из видов или жанров художественного творчества.

2 апреля 2019 г. в Кореневском районном Доме культуры им. Е.А. Фурцевой состоялся зональный тур областного конкурса профессионального мастерства специалистов сельских учреждений культурно-досугового типа «Клубный мастер – 2019».

В нем приняли участие победители районных этапов: Лагутинская Екатерина Сергеевна, директор Дворца культуры поселка Теткино Глушковского района; Зуева Светлана Алексеевна, директор Афанасьевского сельского Дома культуры Курчатовского района; Федорко Сергей Сергеевич, методист Селекционного центрального сельского Дома культуры Льговского района; Бурыкина Евгения Николаевна, директор Кремяновского сельского Дома культуры Кореневского района.


4 апреля 2019 г. — Советский Дом народного творчества.

Участие в зональном туре областного конкурса приняли: Цуканова Марина Михайловна, методист Сеймского сельского Дома культуры Мантуровского района; Константинова Наталья Николаевна, культорганизатор Тимского сельского клуба — филиала Введенского центрального сельского клуба Тимского района; Репринцева Елена Сергеевна, художественный руководитель Волжанского центрального сельского Дома культуры Советского района; Рихтер Наталья Николаевна, художественный руководитель Мансуровского центрального сельского Дома культуры Советского района; Карханова Людмила Ивановна, художественный руководитель Горшеченского сельского Дома культуры Горшеченского района; Гурганян Татьяна Сергеевна, балетмейстер культурного центра досуга «Эдельвейс» Касторенского района.


9 апреля 2019 г. — Обоянский районный Дом народного творчества.

В зональном туре областного конкурса приняли участие: Зорин Владимир Викторович, киномеханик Любимовского центрального сельского Дома культуры Большесолдатского района; Еськова Анна Ивановна, художественный руководитель Рудавского центрального сельского Дома культуры Обоянского района; Суворова Ирина Николаевна, хореограф Дома культуры поселка Кировский Пристенского района; Красюков Евгений Александрович, директор Пенского сельского Дома культуры Беловского района; Курашова Евгения Николаевна, художественный руководитель Гуевского сельского Дома культуры Суджанского района; Титар Нина Викторовна, директор Белагинского сельского Дома культуры – филиала Шумаковский центральный сельский Дом культуры Солнцевского района.


11 апреля 2019 г. — Фатежский районный Дом народного творчества.

В зональном туре областного конкурса профессионального мастерства специалистов сельских учреждений культурно-досугового типа приняли участие победители районных этапов: Иванцова Светлана Александровна, директор Почепского центрального сельского Дома культуры Дмитриевского района; Воскресенская Ирина Павловна, методист Большежировского сельского Дома культуры Фатежского района; Фоль Татьяна Сергеевна, директор Клишинского Дома культуры — филиала Разветьевского центрального Дома культуры Железногорского района; Герасина Алла Анатольевна, директор Дубовицкого сельского Дома культуры Хомутовского района; Руднев Роман Николаевич, заведующий культурно-спортивным отделом Амосовского сельского Дома культуры Медвенского района.


16 апреля 2019 г. — Золотухинский районный Дом культуры.

В зональном туре приняли участие победители районных этапов: Извекова Елена Васильевна, директор Ниженского сельского Дома культуры Черемисиновского района; Конорева Светлана Анатольевна, директор Возовского сельского Дома культуры Поныровского района; Кривогузова Марина Викторовна, заведующая Касиновским сельским клубом-филиал Верхне-Медведицкого сельского клуба Курского района; Кондратов Дмитрий Николаевич, культорганизатор Солнечного сельского Дома культуры Золотухинского района; Тимохина Лариса Васильевна, заведующая Охочевского сельского Дома культуры филиала Зеленорощенского сельского Дома культуры Щигровского района; Машкина Юлия Юрьевна, директор Плотавского сельского Дома культуры Октябрьского района; Максакова Татьяна Михайловна, директор Платавского сельского Дома культуры Конышевского района.

В рамках проведения зональных туров специалистами Курского областного Дома народного творчества проведены учебно-творческие лаборатории, на которых сделан анализ показанных творческих заданий, даны рекомендации по подготовке конкурсных программ, режиссуре культурно-досуговых мероприятий.

   Просмотрев конкурсные программы зональных туров, жюри в соответствии с результатами и критериями конкурса отметило участников дипломами I, II, III степени:

Диплом I степени

Воскресенская Ирина Павловна, методист Большежировского сельского Дома культуры Фатежского района;

Еськова Анна Ивановна, художественный руководитель Рудавского центрального сельского Дома культуры Обоянского района;

Карханова Людмила Ивановна, художественный руководитель Горшеченского сельского Дома культуры Горшеченского района;

Кондратов Дмитрий Николаевич, культорганизатор Солнечного сельского Дома культуры Золотухинского района;

Лагутинская Екатерина Сергеевна, директор Дворца культуры поселка Теткино Глушковского района;

Руднев Роман Николаевич, заведующий культурно-спортивным отделом Амосовского сельского Дома культуры Медвенского района;

Федорко Сергей Сергеевич, методист Селекционного центрального сельского Дома культуры Льговского района.

Диплом II cтепени

Зорин Владимир Викторович, киномеханик Любимовского центрального сельского Дома культуры Большесолдатского района;

Иванцова Светлана Александровна, директор Почепского центрального сельского Дома культуры Дмитриевского района;

Извекова Елена Васильевна, директор Ниженского сельского Дома культуры Черемисиновского района;

Конорева Светлана Анатольевна, директор Возовского сельского Дома культуры Поныровского района;

Красюков Евгений Александрович, директор Пенского сельского Дома культуры Беловского района;

Кривогузова Марина Викторовна, заведующая Касиновским сельским клубом филиала Верхне-Медведицкого сельского клуба Курского района;

Курашова Евгения Николаевна, художественный руководитель Гуевского сельского Дома культуры Суджанского района;

Машкина Юлия Юрьевна, директор Плотавского сельского Дома культуры Октябрьского района;

Репринцева Елена Сергеевна, художественный руководитель Волжанского центрального сельского Дома культуры Советского района;

Рихтер Наталья Николаевна, художественный руководитель Мансуровского центрального сельского Дома культуры Советского района;

Цуканова Марина Михайловна, методист Сеймского сельского Дома культуры Мантуровского района.

Диплом III cтепени

Бурыкина Евгения Николаевна, директор Кремяновского сельского Дома культуры Кореневского района;

Герасина Алла Анатольевна, директор Дубовицкого сельского Дома культуры Хомутовского района;

Гурганян Татьяна Сергеевна, балетмейстер культурного центра досуга «Эдельвейс» Касторенского района;

Зуева Светлана Алексеевна, директор Афанасьевского сельского Дома культуры Курчатовского района;

Константинова Наталья Николаевна, культорганизатор Тимского сельского клуба филиала Введенского центрального сельского клуба Тимского района;

Максакова Татьяна Михайловна, директор Платавского сельского Дома культуры Конышевского района;

Суворова Ирина Николаевна, хореограф Дома культуры поселка Кировский Пристенского района

Тимохина Лариса Васильевна, заведующая Охочевского сельского Дома культуры филиала Зеленорощенского сельского Дома культуры Щигровского района;

Титар Нина Викторовна, директор Белагинского сельского Дома культуры филиала Шумаковский центральный сельский Дом культуры Солнцевского района;

Фоль Татьяна Сергеевна, директор Клишинского Дома культуры филиала Разветьевского Центрального Дома культуры Железногорского района.

   Победители зонального тура (диплом I степени) станут участниками финала областного конкурса «Клубный мастер – 2019».

По сложившейся традиции лучшие конкурсные задания участников, награжденных дипломами II и III степени, будут включены в концертную программу финала конкурса.

Проведенный конкурс «Клубный мастер – 2019» не только дал повод обновить и углубить профессиональные знания и навыки, обменяться идеями, опытом, инновациями и творческими находками, но и позволил по-новому взглянуть на профессию и возможности ее модернизациии к современным условиям жизни. Для молодых клубных работников это способ заявить о себе, раскрыть свои профессиональные качества, проявить индивидуальность, немало выдумки и фантазии, продемонстрировать диапазон творческих возможностей.

   Финал IX областного конкурса профессионального мастерства специалистов сельских учреждений культурно-досугового типа «Клубный мастер – 2019» состоится в октябре 2019 года в Курской государственной филармонии.

И.А. Ямина, старший научный сотрудник отдела методики клубной работы Курского областного Дома народного творчества

image_pdf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Контактная информация

ОБУК «Курский Дом народного творчества»
305016, г. Курск, ул. Советская, 93
Тел./факс: +7 (4712) 54-96-13
odnt@list.ru

 

Часы работы

понедельник-пятница 09.00-18.00 перерыв 13.00-14.00
суббота, воскресенье — выходные


Архивы