КРАЙ НАШ СОЛОВЬИНЫЙ

Курский край — это щедрая природа и богатая событиями история. Все знают курских соловьёв, славящихся неповторимыми трелями, ароматные и сочные яблоки «Антоновка», Курскую магнитную аномалию, дающую стране железную руду, и великую Курскую битву, во многом определившую исход Второй мировой войны.


Читать далее…

Поздравляем победителей IV Российского фестиваля-конкурса детских фольклорных коллективов «Дёжкин карагод»!!!

Диплом «За мастерство аккомпанемента»:

1. Михаил Беседин, Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова;

2. Евгений Киреев, детская школа искусств Октябрьского района, Курская область;

3. Дмитрий Гришин, детская школа искусств №10, г. Брянск;

4. Олег Куянцев, детская школа искусств №2, г. Воронеж.


Диплом за участие:

1. Софья Афанасьева, детская школа искусств №2, г. Курск (руководитель Н.Г. Рышкова);

2. Полина Агищева, детская школа искусств №4, г. Курск (руководитель Е.П. Потопахина);

3. Ангелина и Вероника Бескоровайные, Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова (руководитель М.В. Солодовникова);

4. Фольклорный ансамбль «Дубрава», детская школа искусств №4, г. Курск (руководитель Е.П. Потопахина);

5. Ансамбль русской песни «Сударушка», детская школа искусств №9, г. Курск (руководитель Т.В. Лукьянчикова).


Диплом Центра культуры народов России «За высокие творческие достижения и воплощение исполнительских традиций»:

1.  Фольклорный ансамбль «Ручеек», п. Волоконовка, Белгородская область (руководитель Г.А. Алексеева);

2. Ансамбль народной песни «Вясёлка», г. Минск, Республика Беларусь (руководитель Н.М. Таберко);

3. Фольклорный ансамбль «Сорока», г. Ижевск, Республика Удмуртия (руководитель М.Н. Роготнева);

4. Фольклорный ансамбль «Радуга», г. Москва (руководитель О.М. Спиряева);

5. Фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет», г. Воронеж (руководитель А.В. Панова).


Диплом III степени (солисты):

1. Дарья Жукова, (средняя группа 11-14 лет), Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова (руководитель М.В. Солодовникова);

2. Полина Ватутина, (средняя группа), детская школа искусств им. М.И. Дейнеко, п. Волоконовка, Белгородская область  (руководитель Г.А. Алексеева);

3. Анастасия Мартынова, (средняя группа), детская школа искусств №2, г. Курск  (руководитель Н.Г. Рышкова);

4. Илья Середа, (средняя группа), детская школа искусств им. М.И. Дейнеко, п. Волоконовка, Белгородская область  (руководитель Г.А. Алексеева);

5. Ирина Голикова, (старшая группа 15-18 лет), МАУ «Дворец культуры «Машиностроитель», г. Калининград (руководитель М.В. Макарова)


Диплом II степени (солисты):

1. Дарья Маслова, (средняя группа), детская школа искусств №4, г. Курск (руководитель Е.Н. Дериглазова);

2. Алиса Черкасова, (средняя группа), детская школа искусств №4, г. Курск (руководитель Е.Н. Дериглазова);

3. Валерия Лось, (средняя группа), Московская область (руководитель К.Б. Абельдинов);

4. Яна Михет, (средняя группа), г. Минск, Республика Беларусь (руководитель Н.М. Таберко);

5. Вероника Бескоровайная, (средняя группа), Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова  (руководитель М.В. Солодовникова);

6. Александр Лупека, (старшая группа), Московская область  (руководитель К.Б. Абельдинов);

7. Любовь Селезнева, (старшая группа), г. Губкин, Белгородская область (руководитель А.В. Горбатовская).


Диплом II степени (ансамбли):

1. Ансамбль народной песни «Вясёлка», (средняя группа), г. Минск, Республика Беларусь (руководитель Н.М. Таберко);

2. Фольклорный ансамбль «Денница», (средняя группа), Республика Башкортостан  (руководитель Ю.А. Московская);

3. Фольклорный ансамбль «Молвинец», (старшая группа), г. Калининград (руководитель М.В. Макарова).


Диплом I степени (солисты):

1. Дарья Терновцова, (средняя группа), детская школа искусств №1, г. Курск (руководитель Н.И. Скорова);

2. Данил Воробьев, (средняя группа), Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова (руководитель Н.В. Барышникова);

3. Софья Зарембо, (старшая группа), детская школа искусств №4, г. Курск (руководитель Е.П. Потопахина);

4. Полина Нечаева, (старшая группа), г. Губкин, Белгородская область (руководитель А.В. Горбатовская).


Диплом I степени (ансамбли):

Фольклорный ансамбль «Теремок», (средняя группа), детская школа искусств №6, г. Курск (руководитель Ю.В. Симонова).


Лауреаты (солисты):

1. Анна Попкова, (средняя группа), г. Воронеж  (руководитель А.В. Панова);

2. Полина Карташова, (средняя группа), г. Воронеж (руководитель А.В. Панова);

3. Кристина Кирсанова, (средняя группа), детская школа искусств Октябрьского района, Курская область  (руководитель А.В. Кунавина);

4. Ангелина Бескоровайная, (средняя группа), Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова  (руководитель М.В. Солодовникова);

5. Анастасия Попова, (старшая группа), г. Губкин, Белгородская область (руководитель А.В. Горбатовская).


Лауреаты (ансамбли):

1. Фольклорный ансамбль «Ручеек», (средняя группа), п. Волоконовка, Белгородская область (руководитель Г.А. Алексеева);

2. Фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет», (средняя группа), г. Воронеж (руководитель А.В. Панова);

3. Фольклорный ансамбль «Радуга», (средняя группа), г. Москва (руководитель О.М. Спиряева);

4. Фольклорный ансамбль «Светлица», (средняя группа), Республика Крым  (руководитель И.Л. Михайлевская);

5. Фольклорный ансамбль «Сорока», (старшая группа), Республика Удмуртия  (руководитель М.Н. Роготнева);

6. Фольклорный ансамбль «Радуга», (старшая группа), г. Москва  (руководитель О.М. Спиряева).

image_pdf

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Контактная информация

ОБУК «Курский Дом народного творчества»
305016, г. Курск, ул. Советская, 93
Тел./факс: +7 (4712) 54-96-13
odnt@list.ru

 

Часы работы

понедельник-пятница 09.00-18.00 перерыв 13.00-14.00
суббота, воскресенье — выходные


Архивы

Рейтинг@Mail.ru