КРАЙ НАШ СОЛОВЬИНЫЙ

Курский край — это щедрая природа и богатая событиями история. Все знают курских соловьёв, славящихся неповторимыми трелями, ароматные и сочные яблоки «Антоновка», Курскую магнитную аномалию, дающую стране железную руду, и великую Курскую битву, во многом определившую исход Второй мировой войны.


Читать далее…

Рейтинг@Mail.ru

«Созвездие молодых-2017» Итоги финала областного эстрадного конкурса

31 марта 2017 года в Курской государственной филармонии состоялся финал областного эстрадного конкурса «Созвездие молодых-2017».

Конкурс проводится комитетом по культуре Курской области и Курским областным Домом народного творчества в целях раскрытия ярких творческих индивидуальностей; совершенствования исполнительского мастерства в вокальном, хореографическом, цирковом жанрах; формирования эстетического вкуса у исполнителей; пропаганды новых творческих достижений и повышения уровня профессионального мастерства исполнителей и руководителей коллективов.

В состав компетентного жюри вошли: Д.В. Харичева, доцент кафедры эстрадно-джазового искусства Московского педагогического государственного университета, кандидат педагогических наук, певица, лауреат международных конкурсов, председатель жюри; Е.В. Филоненко, преподаватель Курского колледжа культуры, руководитель ансамбля современного танца колледжа культуры; А.А. Сидоренко, солистка-вокалистка Курской государственной филармонии, лауреат Премии Президента РФ; О.Е. Бондарева, руководитель театра эстрады «Лель» Курского городского Дворца пионеров и школьников, заслуженный работник культуры РФ; О.А. Конева, солистка ансамбля танца Курской государственной филармонии, лауреат Премии Президента РФ.

Распределение призовых мест производилось на основании протокола жюри и количества набранных баллов.

Номинация «ВОКАЛ» младшая группа (6-10 лет)

ДИПЛОМАНТЫ: Белова Ксения, Фатежский район («Ох уж, эти гаммы»); Исаевский Владимир, Касторенский район («Когда я взрослым стану»); Шиловских Екатерина и Чопов Кирилл, Кореневский район («Пой со мной»); Словесова Дарья, Курский район («Я живу в России»).

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ: Квашнина Ангелина, Конышевский район («Ах, бабушка»); Шокурова Эльвира, Пристенский район («Музыка зовёт»).

Средняя группа (11-15 лет)

ДИПЛОМАНТЫ: Пустушкина Елена, Золотухинский район («Мама, нет на свете слова мне родней»); Дворниченко Анна, Беловский район («Радуга дождя»); Ревина Дарья, Беловский район («Рождение звезд»); Астахова Софья, Солнцевский район («Рояль»); Дроздова Алёна, Суджанский район («Белая река»); Евдокимова Елизавета, Октябрьский район («На осколках звездопада»).

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ: Бондарев Евгений, Обоянский район («Кукушка»); Гусейнова Диана, Зададонова Марина, Милен Елизавета, Обоянский район («Все пути ангелов»); Наконечный Илья, Горшеченский район («Ты — человек»).

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ: вокальный ансамбль «Ноктюрн», ОДКиТ МГОКа г. Железногорск («Притяжение земли»); Глебов Александр, Курчатовский район («Крылатые качели»); Иванова Ирина, ОДКиТ МГОКа г. Железногорск («Лёд»).

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ: Гаркуша Анастасия, Советский район («Музыка дня»).

Старшая группа (16-20 лет)

ДИПЛОМАНТЫ: Назарова Екатерина, Обоянский район («Косы»); Шаповалова Олеся, Беловский район («Танцы на стёклах»); Ишкова Дарья, Мантуровский район («Любовь настала»); Брусенцева Анастасия, Горшеченский район («Всё равно ты будешь мой»); Шаталова Полина, Дмитриевский район («Миру — мир!»); Ковалёва Софья, Льговский район («Сто сорок»).

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ: Ракитин Евгений, Золотухинский район («Детство»); Веретенникова Екатерина, Щигровский район («Ваня»); Солодилова Анастасия, Советский район («Ввысь»); Охотников Вячеслав, Советский район («Аэропорт»); вокальный ансамбль «Метроном», Кореневский район («На дальней станции»); вокальный ансамбль «Искорки», Рыльский район («Слушай, страна!»); Бычков Георгий, Курский район («Я уеду»).

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ: Нефёдова Екатерина, Щигровский район («Там нет меня»); Переверзева Алина, Пристенский район («Лети, пёрышко!»).

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ: театр эстрадной песни «Прислушайтесь к сердцу», г. Курчатов («Тише, дети спят»).

__________________________

Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ» младшая группа (6-10 лет)

ДИПЛОМАНТЫ: танцевальный коллектив «Инджой»,  Золотухинский район («Сюрприз»); хореографический коллектив «Азарт», Горшеченский район («Куклы»); танцевальный коллектив «Серпантин», Советский район («Вальс цветов»).

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ: танцевальный коллектив «Дети солнца», Беловский район («Птичий двор»); танцевальный коллектив «Данс», Льговский район («Вкусно»); хореографический коллектив «Фаворит», г. Курчатов («Тусовка зайцев»).

Средняя группа (11-13 лет)

ДИПЛОМАНТЫ: хореографический коллектив «Азарт», Горшеченский район («Чунга-Чанга»); хореографический коллектив «Файер-Денс», Горшеченский район («Диско»); хореографический коллектив «Акварель», Солнцевский район («Кошки-мышки»).

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ: танцевальный коллектив «Вишенка», Беловский район («Хорошее настроение»).

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ: хореографический коллектив «Элегия», Дмитриевский район («Северное сияние»).

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ: хореографический коллектив «Серпантин», Кореневский район («Стиляги»); команда черлидеров «Флай», г. Курчатов («Чир микс»).

Старшая группа (14-18 лет)

ДИПЛОМАНТЫ: танцевальный коллектив «ТанцКласс», Обоянский район («Лики»); хореографический ансамбль «Импульс», Суджанский район («В свободное плаванье»); танцевальный коллектив «Данс», Льговский район («Ночные виражи»).

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ: танцевальный коллектив «Сувенир», Обоянский район («Твой выбор — твоя победа»); театр танца «Тандем», Мантуровский район («Ты лети, улетай»); хореографический коллектив «Элегия», Дмитриевский район («Рок-н-ролл»); ансамбль танца «Мечта», Рыльский район («Рок-н-ролл»).

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ: хореографический коллектив «Файер-Денс», Горшеченский район («Стая»); хореографический коллектив «Диво», г. Курчатов («Мысли»).

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ: танцевальный коллектив «Ритм», Б-Солдатский район («Брейк-данс»).

__________________________

Номинация «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР» младшая группа (6-10 лет)

ДИПЛОМАНТЫ: Силакова Алина, г. Железногорск, «АРТ» (Акробатика. Номер без предмета).

__________________________

г. КУРСК

Номинация «ВОКАЛ»

Средняя группа

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ: Конорева Анастасия («Путь наверх»).

Старшая группа

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ: Ивакина Екатерина («Стань сильней»).

_________________________

Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ» младшая группа

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ: ансамбль эстрадного танца «Импульс» («Нон-стоп»).

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ: ансамбль эстрадного танца «Хамелеон» («Парад Алле»).

Средняя группа

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ: ансамбль эстрадного танца «Импульс» («Стоп, пипл»).

Старшая группа

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ: ансамбль эстрадного танца «Хамелеон» («Вечный сон»); ансамбль эстрадного танца «Импульс» («Ритмы улиц»).

___________________________

Номинация «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР» 

Средняя группа

ДИПЛОМАНТЫ: cтудия пластики «Грация» («Вдохновение»); Захарьин Андрей («Необыкновенное чудо»).

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ: студия пластики «Грация» («Колибри»).

image_pdf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Контактная информация

ОБУК «Курский Дом народного творчества»
305016, г. Курск, ул. Советская, 93
Тел./факс: +7 (4712) 54-96-13
odnt@list.ru

 

Часы работы

понедельник-пятница 09.00-18.00 перерыв 13.00-14.00
суббота, воскресенье — выходные


Архивы