Дорогие коллеги, друзья!

В канун Нового 2020 года хочу сказать слова искренней благодарности и признательности каждому, кто связал свою профессиональную деятельность с культурно-досуговой сферой Курской области, кому не безразличны её настоящее и будущее. Кто, исходя из местных условий и возможностей, опираясь на собственные культурные и исторические традиции, вырабатывают принципиально новые, востребованные обществом социально-значимые формы и методы работы учреждений культуры Курской области.

Читать далее...

КРАЙ НАШ СОЛОВЬИНЫЙ

Курский край — это щедрая природа и богатая событиями история. Все знают курских соловьёв, славящихся неповторимыми трелями, ароматные и сочные яблоки «Антоновка», Курскую магнитную аномалию, дающую стране железную руду, и великую Курскую битву, во многом определившую исход Второй мировой войны.


Читать далее…

Народные (образцовые) коллективы любительского художественного творчества

Вокальное творчество:

  1. Вокальный ансамбль «Гармония» Тёткинского ДК Глушковского района (Вишневская М.А.);
  2. Вокальный ансамбль «Глория» Званновской ДШИ Глушковского района (Антоненко О.А.);
  3. Вокальный ансамбль «Хорошенький-молоденький» Званновской СДК Глушковского района (Руденко Л.В.);
  1. Театр эстрадного пения «5+1» Глушковского РДК (Рожкова А.А.);
  2. Театр эстрадны «Бюро Икс» ЦДТ г. Железногорска(Ширяева О.И.);
  3. Театр эстрадного пения «Транзит» Солнечного СДК Золотухинского района (Булавин В.А.);
  4. Вокальный ансамбль «Любава» Конышевского РДК (Ракитская Л.Н.);
  5. Вокальный ансамбль «Русская песня» Кореневского РДК (Козьменко З.П.);
  6. Мужской вокальный ансамбль «Метроном» Кореневского РДК (Куренков И.И.);
  7. Народный хор «Ивушка» ДК г.Курчатова (Жилина З.Н.);
  8. Хор ветеранов труда «Рябинушка» Октябрьского РДНТ(Морозов М.А.);
  9. Театр эстрадного пения «Настроение» ЦКиД «Сейм» Рыльского района (Башкирева И.Ф);
  10. Хор ветеранов ДК г. Рыльска(Гилязетдинова Н.В.);
  11. Хор «Ветеран» Суджанского РЦНТ(Марченко Н.В.);
  12. Хор им. Успенского Суджанского РЦНТ (Стразд Л.А.);
  13. Ансамбль русской песни «Перезвон» Исаковского СДК Черемисиновского района (Исаков В.А.);
  14. Театр эстрадной песни «Прислушайтесь к сердцу» ДК г.Курчатова (Лукьяновская О.Г.);
  15. Вокальный ансамбль «Русская песня» ГКЦ «Лира» г. Курска (Морозов М.А.);
  16. Хор «Ветеран» ГКЦ «Лира» г. Курска (Булгакова Л.И.);
  17. Студия эстрадного пения «Вечное движение» ОДМ г. Курска (Степанова Е.Г.);
  18. Академический хор «Гаудеамус» КГМУ г.Курска (Норцова Л.Н.).

Хореографическое творчество:

  1. Хореографический коллектив «Росинка» МЦ «Комсомолец» г. Курчатова (Карабцева А.Н.);
  2. Танцевальный коллектив «Радуга» Ивановского СДК Рыльского района(Каспарова М.А.);
  3. Ансамбль танца «Мечта» ЦКиД «Сейм» Рыльского района(Алиев Арзу Альберт оглы);
  4. Танцевальный коллектив «Черемушки» Черемисиновской ДШИ(Брылёва М.В.);
  5. Ансамбль эстрадного танца «Хамелеон» ГКЦ «Лира» г. Курска (Соклакова М.А.);
  6. Ансамбль бального танца «Надежда» ГКЦ «Лира» г. Курска (Соклакова И.И.);
  7. Ансамбль эстрадного танца «Импульс» ГКЦ «Лира» г. Курска (Морозова Е.С.);
  8. Ансамбль бального танца «Соловьиная весна» ГКЦ «Лира» г. Курска (Алёхина О.С.).

Театральное творчество:

  1. Драматический коллектив «Арт-Фантазия» ДШИ Глушковского района (Егина Л.В.);
  2. Театральная студия «21 век» КЦ «Горница» г. Железногорска (Николаева О.В.);
  3. Драматический коллектив «Маски души» КЦД «Эдельвейс» п. Новокасторное Касторенского района(Ишкова О.А.);
  4. Театральный коллектив Поныровского ЦКиД (Лосев М.С.);
  5. Драматический коллектив Возовского СДК Поныровского района (Беляева А.В.);
  6. ТЮЗ «Маска» ОДМ г. Курска (Матковская Т.Г.).

Фольклорное творчество:

  1. Фольклорный ансамбль «Земляничка» ДШИ Глушковского района (Толстопятых Е.И.);
  2. Фольклорный ансамбль «Сударушка» ДШИ Глушковского района (Иванова М.В.);
  3. Фольклорный ансамбль «Родники» Глушковского РДК (Поливиченко А.В.);
  4. Фольклорный ансамбль «Лапоточки» «ЦДТ» г. Железногорска (Борзенкова С.В.);
  5. Фольклорный ансамбль Долженковского СДК Обоянского района (Огурцова Н.С.);
  6. Фольклорный ансамбль Косиновского ЦСДК Обоянского района (Тутова Т.И.);
  7. Фольклорный ансамбль Бегичевского ЦСДК Обоянского района (Титова Н.В.);
  8. Фольклорный ансамбль «Родничок» ДК г. Рыльска (Затолокина А.Н.).

Оркестры:

  1. Духовой оркестр Золотухинского РДК(Зрелых Б.Н.);
  2. Ансамбль скрипачей ЦКиД «Сейм» Рыльского района(Савченко М.В.);
  3. Оркестр народных инструментов ДК г. Рыльска(Глазыкин Б.М.);
  4. Духовой оркестр Черемисиновской ДШИ(Корзунов А.В.).

Студии ДПТ:

  1. Студия фотодизайна «Коллаж» Суджанского РЦНТ (Артёменко У.И.);
  2. Театр чтеца «Рифма» ГКЦ «Лира» г. Курска (Булгаков Е.Н.);
  3. Студия детского творчества «Колибри» ГКЦ «Лира» г. Курска (Кузнецова Р.В.).

Контактная информация

ОБУК «Курский Дом народного творчества»
305016, г. Курск, ул. Советская, 93
Тел./факс: +7 (4712) 54-96-13
odnt@list.ru

 

Часы работы

понедельник-пятница 09.00-18.00 перерыв 13.00-14.00
суббота, воскресенье — выходные


Архивы

Рейтинг@Mail.ru